Проведен первый этап сотрудничества с АО "ОЭК" (АО «Объединенная Энергостроительная Корпорация»)

Насосное оборудование занимает особое по значимости место в энергетике. Для эффективного управления, снижения общего износа техники и потребления энергии применяются современные решения — частотно-регулируемые приводы.

Предприятия и корпорации энергетического сектора составляют значительную долю заказчиков компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ». Мы внимательно отслеживаем тенденции в этом секторе рынка и учитываем все особенности отрасли.
В одном из подразделений АО "ОЭК" (АО «Объединенная Энергостроительная Корпорация») возникла необходимость провести ремонт насосного оборудования в ТЭЦ. В заявке были приведены подробности и основные требования, из которых мы поняли, что необходимо подобрать варианты оборудования с большой мощностью и значительным диапазоном средств интеграции в системы управления.

Из предложенных нами вариантов специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты VR100-93/110T4 VEMPER универсальная серия VR100 — трехфазный прибор мощностью 93 кВт. При небольших габаритах инвертор имеет перегрузочную способность 150 % и способен поддерживать высокую точность управления оборотами привода. Для обмена данными с окружением предусмотрен интерфейс RS-485 со стандартным протоколом Modbus RTU, имеется ПЛК для программирования режимов работы. Помимо широкого диапазона средств защиты двигателя в конструкции предусмотрен съемный вентилятор собственного охлаждения. Для работы с большими насосами, склонными к выбегу, имеется тормозной модуль.




VEMPER серия VR100
Универсальные преобразователи частоты серии VR100 с оптимальными режимами скалярного и векторного управления и стабильными рабочими характеристиками. Имеют разнообразные функции, обладают высокой эффективностью.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 630 кВт

АО "ОЭК" (АО «Объединенная Энергостроительная Корпорация»)
Корпорация была создана для строительства Бурейской ГЭС в 2005 году. Среди решаемых задач — проектирование, строительство, реконструкция объектов энергетики во всех регионах России. Заказчиками являются крупные организации уровня «Росатом», «Русгидро», «Атомэнергопроект» и другие энергетические компании. К заказам привлекается до 10 тысяч специалистов и более 160 единиц спецтехники. Выполнено работ на 112 миллиардов рублей.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101