Завершен первый этап сотрудничества с производителем пиломатериалов и упаковки ООО "АГРОЭЛИКА"

Производители деловой древесины и востребованных в промышленности паллет для отправки грузов используют мощные линии обработки материала. Организация питания приводов для такого оборудования позволяет избежать повышенного износа техники и сэкономить на электроэнергии. Задача решается с переводом управления двигателей на инверторы.

Работа с производителями промышленной продукции и материалов составляет отдельное направление деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Наши специалисты постоянно анализируют опыт взаимодействия с заказчиками.
Производитель продукции из древесины ООО "АГРОЭЛИКА" запросил у нас подбор инвертора для одной частей производственной линии. При небольшой мощности привода заказчик уделил внимание возможности защитить двигатели от перегрузок и использовать профили автоматического и ручного управления.

После изучения вариантов и предложений инженеры заказчика решили, что оптимальным решением для их оборудования будет преобразователь частоты общепромышленного назначения AD80-4T2D2 OptimusDrive компактная серия AD80 мощностью 2,2 кВт. Для автоматизированного управления и связи с другими частями производственного комплекса предусмотрен интерфейс RS485 (Modbus RTU). В конструкции предусмотрен тормозной модуль и возможность торможения приводов постоянным током. Оператор может использовать съемный выносной пульт для задания режимов работы. Двигатель защищен от перегрузок и КЗ.




OPTIMUSDRIVE серия AD80
Преобразователь частоты AD80 обладают расширенным набором функций для применения в различных механизмах. Просты в настройке и эксплуатации, имеют высокое качество и надежность. Могут монтироваться в шкафах управления на DIN-рейку.
1 фаза 220 В, мощность от 0,37 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 4 кВт

ООО АГРОЭЛИКА
Крупные российский производитель древесины, пиломатериалов и упаковки для промышленности поставляет свою продукцию заказчикам по всему центру России и Московской области. После модернизации производства компания освоила выпуск гвоздей для строительных проектов. Компания изготавливает и поставляет десятки тысяч паллет, брус, доску и профильные изделия.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101